Los Nr: 9
Streichholz Silber Etui mit fein ziselierter Stadtansicht, um 1850
Ausrufpreis: € 80,-
Silber getrieben und fein ziseliert, guter Erhaltungszustand, minimale Gebrauchsspuren. Meister-/Beschaumarke nicht aufgelöst (berieben). Länge: 5,8 cm, Breite: 3,9 cm, Höhe: 1,5 cm, Gewicht: 61 Gramm.